周至名筑新东城4#楼什么时候交房?

名筑4#业主 发表于 2022-06-13 10:41 点击数:

  • 周至名筑新东城合同约定2020年7月交房,到目前为止还没有动静,中间与开发商联系只是往后推,交房日子遥遥无期,孩子上学问题迟迟得不到解决,希望有关部门能重视起来,尽快解决此问题。农民人买房不容易,倾全家之力,就为娃上学,希望政府部门能为民做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 名筑新东城项目延迟交房 周至县住建局回复

    周至县住房和城乡建设局回复:我局积极与名筑新东城开发企业负责人联系,企业表示,因新冠肺炎疫情、银行停贷等因素影响,造成尾期工程进展缓慢。争取2022年7月10日前后解决资金问题,抓紧施工,并制定详细进度计划,届时再向业主通知具体交房时间。

    我局已提醒企业:主动与购房群众沟通、联系,提前作好逾期交房的解释工作,争取群众理解,并妥善解决因逾期交房产生的问题。确保按照新的承诺时间如期交房。依据双方签订的《商品房买卖合同》的约定,承担因逾期交房产生的违约责任。

    延期交房行为属于买卖双方的合同纠纷,购房人可以和开发企业协商处理,在协商无果的情况下,建议群众通过司法途径维护自身的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆