高陵区耿镇街道安家村十二组20余户居民用水难

用户_x91o 发表于 2022-06-13 10:41 点击数:

  • 自2022年5月下旬开始出现吃水难问题,白天一直没水,偶尔晚上凌晨有一点水,水量还特别小只能用水桶接水保证第二天能用一些水用,要么就是下雨天水量会正常一下雨停之后又恢复原样,现在洗衣服洗澡都是奢望。这个问题也有向村子反映但是一直没有解决,希望领导关注一下,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 安家村十二组居民用水难 供水已经恢复正常

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“耿镇街道安家村十二组20余户居民用水难”问题后,我区立即安排水务局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月13日,网民在西部网民生热线留言反映耿镇街道安家村十二组20余户居民用水难问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区水务局回复如下:

    针对群众反映问题,水务局农村供水管理中心安排维修人员到达现场,立即展开排查维修作业。维修人员先对村内供水管网进行了冲洗作业,冲洗后群众家中自来水有所改变,但还是压力较小,不能满足群众日常生活饮水需求。对此,水务局农村供水管理中心按照《西安市高陵区农村供水应急预案》要求,决定从安家村310国道单村供水工程水源处跨鹿苑大道重新敷设一条供水管网,彻底解决安家村十二组群众用水需求,经过两天两夜连续施工,25日21时许安家村十二组供水恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆