高新兴隆社区电梯年检已过期四个月有余

沐浴阳光 发表于 2022-06-13 14:31 点击数:

  • 西安市高新区兴隆街道兴隆社区二区,小区电梯逾期四个多月不检,物业置居民安全不管不顾,监管部门不闻不问,居民苦不堪言,坐电梯如过山车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 兴隆社区电梯年检已过期 6月30日前维修到位

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实,为保障居民正常出行,兴隆街道、高新市场监管局、二区物业公司、电梯维保公司、二区居民代表于6月17日召开电梯复检工作推进会,由物业公司同电梯维保公司负责对电梯进行维修复检,并保障每栋楼均有1部电梯在维保人员的监护下安全运行,计划将于6月30日前全部维修复检到位。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆