咸阳市渭城区钟楼广场一车辆长期占用公共停车位

曲终人未散 发表于 2022-06-13 14:37 点击数:

  • 投诉在咸阳市渭城区钟楼广场永绥街和中山街交界的地方,一车辆长期占用停车位卖西瓜,请问是否合法,对于长期占用公共停车位咸阳市停车办不管吗?公共停车位是让市民共享停车的,不是让陕DM8989车主在长期占用卖西瓜的,呼吁咸阳市停车办对于此事要高度重视此问题,以我为民办实事的态度处理此问题。那么如果都开着货车长期占用公共停车位卖西瓜,那么市民停车怎么停,咸阳市停车办是否需要调查一下呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 钟楼广场一车辆长期占用停车位 车辆已离开

    咸阳市渭城区城市管理执法局回复:贵栏目组转来关于网友反映咸阳市渭城区钟楼广场一车辆长期占用公共停车位”的情况(网调字(2022 第06083号)收悉后,区政府高度重视,立即安排由我局牵头,联合所辖中山办,对网民反映问题进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    据核查, 该网友于反映的“钟楼广场车辆长期占用公共停车位问题”问题属实。该停车位属市停车办、市停车公司管理,停车位管理员将该处车位以租赁等方式提供给商贩,长期占用该处公共停车位售卖西瓜。现场已对钟楼广场和永绥街交界处售卖西瓜摊贩进行批评教育并要求现场整改,目前该车辆已离开停车位,车位已恢复正常使用。同时,我们与市停车公司沟通,禁止管理员将车位以租赁等形式提供给商贩,共同维护市容秩序。

    下一步, 我局将进一步加强巡查力度,强化对沿街门店、夜市推点的监督管理,积极与市停车公司对接联系,确保此类问题不反弹。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆