环城南路榴园酒吧门口一线主道占道经营

用户_x90k 发表于 2022-06-13 14:41 点击数:

  • 环城南路榴园酒吧门口一线主道,五车道,小商小贩的三轮车占用了两车道在占道经营,总共有十来辆小贩车,在加上出租车一排,每天这个地方导致拥堵,交警 城管部门不管管吗?已拨打城管无数次电话,投诉后表示会去整治,但一直没有解决这里占道经营的问题,更加离谱的事碑林区长安路中队城管车压着还让个别摊贩(冷热串串)一直占道经营摆摊,这就是所谓的城市管理者给占道经营撑腰做保护伞? 

    希望有关部门能调查此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 榴园酒吧门口一线占道经营 已开展集中整治

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“环城南路榴园酒吧门口一线主道占道经营”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    长安路执法中队于6月14日、15日两晚,针对环城南路榴园酒吧门口一线主道区域流动商贩的占道经营以及乱堆物料等问题,连续开展了集中整治活动。中队现场约谈了相关经营者,宣传普及、反复强调城市管理的法律法规,加大说服教育力度,规制引导其至最近的临时疏导点按照相关管理要求进行经营。对阻碍执法、不服从管理的流动摊贩,执法队员严格按照法定程序,现场开具相关通知书,依法暂扣其经营工具,对其违法经营行为进行取缔。集中整治活动中,长安路执法中队暂扣经营三轮车共计7辆,行政处罚4件。

    长安路执法中队本月安排了队员定时定点进行巡查和值守,加大了夜间巡查的频次,增加值守时长,发现流动商贩占道经营的违法行为第一时间前去处理。由于榴园位于曲江和碑林管理辖区的交接处,中队还联系了碑林交警三中队及曲江城管执法部门在6月24日共同开展了交通环境联合整治。

    下一步,长安路街道执法中队将加强对此区域的巡查管理,将严格执法与引导安置相结合,堵疏相宜,加大执法力量和执法力度,全面规范市容秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆