高新七号线司机服务态度差 对乘客进行言语恐吓

dgl 发表于 2022-06-13 15:14 点击数:

  • 在六月十日中午一点十分左右,西部大道博士路口站,我因没看到车晚上来一会,司机王某就言语大声的说等了我好久了,我说知道了,不要着急,司机依依不饶的讲说我,于是我往后排走,由于语言争执司机甚至不顾交通安全把车停在马路中间望过道走,在车的后排对我进行人身攻击,之后开车,在到达西安电子科技大学南校区站时司机不开门,我便准备从前门走,司机堵住们不允许我下车,并对我进行言语恐吓,威胁我要身份证学生证等,在我给965315打电话进行举报时,司机依旧十分嚣张,表示随便举报。

    我希望有关部门尽快进行处理,毕竟公交车司机代表一个城市的形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 高新七号线司机服务态度差 处罚驾驶员420元

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“高新七号线司机服务态度差 对乘客进行言语恐吓”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实情况

    经落实,市民反映情况基本属实。

    二、处理情况

    (一)要求深刻反省,写出书面检查。

    (二)驾驶员参加公司、车队两级恳谈会,并对驾驶员开展服务态度、服务技能专项培训。

    (三)根据考核办法,对驾驶员实行420元经济处罚。

    (四)车队下发处理通报并在职工会通报此事,教育培训全体驾驶员提高服务意识、端正服务态度, 严禁私自离开驾驶区域,要耐心解答、热情服务,杜绝此类投诉的再次发生。

    (五)服务科下发“安全生产月安全服务工作提示”,张贴各站对此事进行宣贯,警示全体驾驶员引以为戒。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆