临潼区相桥街办东南组枫林湾建筑垃圾回填有手续吗?

村民 发表于 2022-06-13 15:24 点击数:

  • 西安市临潼区相桥街办,东南组枫林湾 ,在老百姓居住生活区域内利用建筑垃圾回填七八亩一块地,三米高,恳请各位领导实在查看。

    临潼区相桥村东南组枫林湾

    临潼区相桥村东南组枫林湾

    临潼区相桥村东南组枫林湾
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 枫林湾建筑垃圾回填有手续吗? 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:6月13日,网友反映 “临潼区相桥街办东南组枫林湾建筑垃圾回填有手续吗?”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,枫林湾该地块属于建设用地,由于地势低洼,阴雨天长期积水,该地块业主联系土方进行填埋平整,提升地基高度,联系车辆均为绿皮拉土车,填埋土方无建筑垃圾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆