天朗大兴郡青城以北违法占用城市绿地建设

卢科全 发表于 2022-06-13 15:26 点击数:

  • 莲湖区桃园北路以西,大兴东路以北,融创御园与天朗大兴郡青城两项目之间,有人在城市绿地上,违法违规占用城市绿地进行建设。希望莲湖区有关部门,尽快就该违法违规行为进行查处,拆除违建,恢复绿地。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 天朗大兴郡青城以北占用绿地建设 莲湖区回复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友在贵网反映“天朗大兴郡青城以北违法占用城市绿地建设”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,网友反映地块位于杏园北路与永安路交汇处南侧,为国有建设用地,非城市公共绿地。

    今年以来,为方便周边居民日常生活,经申请审批,该地块将集中设立便民摊群点位,构建大兴新区15分钟便民圈,该项工作已于2022年5月24日在市城管局官网公示,目前正在进行场地平整作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆