西安电子科技大学附属中学太白校区噪音扰民

张女士 发表于 2022-06-13 15:27 点击数:

  • 开始时间:2022-06-11 07:30

    结束时间:2022-06-11 10:30

    事件过程:每周六早上,楼下的,西安电子科技附属中学太白校区,每周六早上7:30到10:00都举办活动,还用麦克风安排活动,好不容易周末双休,睡个懒觉,每天累的,每周六还大早上扰民,严重影响睡眠,之前周六日学校安排考试、上课,之前举报很多次,学校周末不考试、上课了,又开始把所有活动放在周末,这个事情都好几次了,望领导彻查,给居民一个答复

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安电子科技大学附属中学噪音扰民 公安回复

    公安雁塔分局回复:网友你好,公安雁塔分局电子城派出所支部社区民警到位于西安市雁塔区吉祥路354号西安电子科技大学附属中学太白校区,与该校负责人进行核实。就每周6早上7:30到10:00都举办活动声音大影响周围居民休息一事,民警告知学校负责人注意周边居民生活作息,严防噪音扰民,合理利用公共资源,尽量做到不影响他人的情况下举行活动,学校负责人表示知晓。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆