金辉城小区“垃圾霸”后面的权利保护伞是谁?

陈浩 发表于 2022-06-13 15:50 点击数:

  • “垃圾霸”-举报西咸新区的泾河新城的金辉城小区,西安万通汽车运输服务有限公司和西安满意保洁有限公司。新房装修垃圾清运每平米5元,每车700元;西安市区平均物价是每平米2元,每车300元。另外,小区业主投诉到泾河新城管委会,从市民热线,踢皮球到执法局,到行政管理,到住建,到环保,没人说可以处理。小区物业是委托了这家清运公司,但对业主说的是物业不具备资质,不参与管理,但是物业却会打举报电话,业主找其它清运公司需要给管委会报备,事实是其它清运公司一问情况,说是有垃圾霸,人家就不敢来。是谁吧我们业主那多余的3元和500元,拿去了/

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 金辉城小区建筑垃圾的举报 业主可自行清运

    泾河新城综合行政执法支队回复:接到关于金辉城小区涉及建筑垃圾举报后,我支队高度重视,第一时间安排执法队员约谈泾河新城金辉城物业和清运公司。

    经现场询问,物业公司不参与业主建筑垃圾清运,在业主办理装修手续前会告知业主“如需自行清运建筑垃圾,需提供清运单位的相关资质证书复印件”,在提供资质后由业主自行清运。

    我执法队员明确告知,业主可自行联系新城辖区内10家有资质车队清运,或联系区域外资质车队办理借调备案手续进行清运。同时组织执法队员在金辉城小区发放彩页,宣传《西安市建筑垃圾管理条例》,进一步规范清运市场。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆