中高考期间工地施工到凌晨四点噪音扰民

用户_x9bq 发表于 2022-06-10 08:54 点击数:

  • 雁塔区翠华路小学南侧壹阁国际假日酒店6月9日晚工地施工到凌晨四点,噪音巨大考生无法休息.

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 工地施工到凌晨四点噪音扰民 已经要求整改

    公安雁塔分局回复:网友你好,公安雁塔分局育才路派出所社区民警接到指令后,第一时间赶到现场进行核查。据现场了解到,该酒店夜间施工产生噪音一事属实,民警现场告知酒店项目部负责人,要求其立刻做出整改,并加强酒店内外施工管理,降低施工噪音,注意工人及街面行人安全,按正常规定时间进行施工,施工期间不得再次影响他人正常休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆