地铁一号线皂河c口闸机识别不了交通卡和手机nfc

用户_x9bD 发表于 2022-06-10 08:56 点击数:

  • 一号线皂河c口闸机识别不好,已经出现多次交通卡和手机nfc识别不出的情况。皂河这一站坐车的本来就很多,上班时间和下班时间就会造成堵塞人员聚集。请尽快工作人员尽快维修!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 地铁闸机识别不了手机NFC 西安地铁回复

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经核查,工作人员对皂河站C口闸机设备检查中未发现故障情况,同时使用交通卡绑定NFC功能在C口进出闸机逐台进行模拟测试,设备识别情况均良好。使用交通卡乘车需满足其在交通部发布的白名单授权内,建议乘客联系交通卡发卡商确认是否支持西安地铁使用。此外,NFC手机虚拟卡刷卡功能在西安地铁未进行充分的测试,目前暂未正式对外开放该功能,建议乘客使用官方乘车支付渠道保证正常乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆