雁塔区潘家庄拆迁至今分文未发 希望政府部门处理

潘家庄村民 发表于 2022-06-10 09:05 点击数:

  • 自从2022年2月22日动迁至拆迁开始,城市更新改造,村民响应政府配合政府拆迁,村子现在大概已经拆完,家里宅基就二层楼房收不了多少房租经济情况不好,家有妻儿要养。3月2号签署了搬迁奖励租金协议,至今资料一直在审核。有问题就应处理问题,希望政府部门处理解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区潘家庄拆迁至今分文未发 正收集资料

    西安市雁塔区回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 目前,相关部门与村三委会已开会研究确定了需进行土地确权的相关宅基地名单,已开始进行资料收集,待资料收集完成,经过审核并公示后,方可进行资金兑付。如需进一步了解相关情况,您可前往潘家庄城市更新指挥部就相关情况进行详细咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆