凤城一路与开元路交叉口西航串串店噪音扰民

用户_x9bN 发表于 2022-06-10 09:03 点击数:

  • 凤城一路与开元路交叉口西航串串店每天晚上摆在外面到天亮,食客喝酒划拳摇骰子,大声喧哗,附近居民半夜被吵醒,声音太大了,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 西航串串店噪音扰民 将加大对此处巡查力度

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06062号)反映的“西航串串出店经营、噪音扰民”问题,我办及时转交区城管局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经开城管夜间秩序中队就占道经营、噪音扰民问题,对西航串串多次劝解无效。于6月23日,依法暂扣其出店占道的物品及器具并开具《物品暂扣单》(暂扣折叠桌2张、塑料板凳8个)。并安排执法人员每天18:00 至23: 30时间段对此处定点值守。

    下一步,城管局将加大对此处的巡查力度,重点解决区域内夜市出店、占道经营等突出问题,不断为市民群众提供良好的环境容貌秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆