中水电三局中轴公园项目春节加班和补贴工资不给发

用户_x9bP 发表于 2022-06-10 09:27 点击数:

  • 中轴公园项目,中水电三局拖欠农民工春节加班工资以及春节加班补贴,历时二年中轴公园项目拖欠春节加班工资和补贴,上百名工人,为了抢全运会节点,2021年2月,春节没放假,全部加班加点抢工,白天晚上不停施工,水电三局承诺给工人春节加班费和补贴,结果到现在这个问题也没解决,请市领导关注给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 中轴生态公园拖欠工人加班工资 同意面商解决

    西安国际港务区宣传文旅局回复:我委安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    一、基本情况

    经查,中轴生态公园一期EPC项目由西安港生态治理有限公司开发,中国水利水电第三工程局有限公司为施工总承包单位,陕西广桥建设股份有限公司(简称广桥建设)为劳务分包单位,反映人韩某系该项目广桥建设铺设楼层板工人,因2021年春节期间加班工资未支付与广桥建设发生纠纷。

    二、处理进展

    区劳动保障监察大队已第一时间联系广桥建设负责人周某,责令其妥善处理。周某反馈已联系反映人韩某,韩某同意其外地返回西安后面商解决。处理进程我区将持续予以跟进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆