陕西联通欺骗消费者办卡 答应注销一直拖延

老白 发表于 2022-06-10 09:33 点击数:

  • 我是联通十几年的老用户。我要投诉的内容是受骗参加了联通公司的一个套餐。

    2021年11月 23日上午10时49分,我接到号码为 02984515315 自称西安联通汉城路营业厅的电话,称联通为了回馈老用户,要赠送礼品小家电,有小洗衣机,空气炸锅,电饼铛等等,问我要不要,我很高兴,说要呀,  我告诉她我想要电饼铛,她说可以,让我注意接电话。12月10日下午1点零9分,我接到 号码为17629055838的电话 ,说是联通送礼品的,让我下楼来拿。送货小伙做了登记,让我签名后给了我电饼铛,说还要送我一张电话卡,并赠送200元话费,会分批打到新卡上。领礼品只有一个要求,两年内新卡不要停机。我说没问题,再三问了还要不要花什么钱,回答是不需要。于是我说媳妇跟我同一天入的联通网,这么好的事,为什么没有她。小伙回答他们是根据后台给的名单办的,他也不清楚。

    从那时到现在,那张卡我一个电话都没打过。今年3月8日,我发现银行卡里的钱被扣了,到银行查询,得知是花呗自动扣除。我又致电支付宝客服, 回答是与联通公司有协议每月支付宝会自动扣钱。还是一头雾水,我又去了联通白鹭湾营业厅咨询,才知道我参加了一款名为什么爽129的套餐,如果不按时交129元的话费,花呗会扣除六十多元。

    以上就是事情的大致经过。我认为这样不择手段的欺骗老客户,有违国有大企业的职业道德。希望贵公司能认真调查,及时与我中止受诱骗签的合同。3月11日,联通VIP客服经理回复我,了解前因后果后,同意销掉我名下的那张卡,并解除与花呗的合约。3月15日,我通过微信上传了销卡需要的资料,时至今日(6月9日),那张卡仍然没有销掉。花呗还在催我分期还钱。每次投诉,答复都是已经上报,什么时候能办好不知道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西联通办卡答应注销一直拖延 将协助销户

    联通公司答复:关于用户通过民生热线反映:“陕西联通欺骗消费者办卡 答应注销一直拖延”的问题,现已与用户沟通,已将客户号码155****5709欠费结清,并协助办理预约销户,同时将客户提前还款的花呗金额返还至其号码中,次月10日后至营业厅申请退费。关于用户花呗退款的钱款问题,目前已发起花呗退款流程,正在审批中,建议月底之前关注,我部已添加客户微信,督促退款进度以便与客户沟通。电话联系客户耐心解释,客户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆