西北商贸消防卷帘下有摊位 消防问题谁来管管?

用户_xNB3 发表于 2022-06-10 09:46 点击数:

  • 西北商贸是大型购物中心!平时每天几万人在里面!商场有10多个出口!由于疫情期间只开东南西北四个大门!但是东南西北四个大门口基本都有摊位!各楼层消防卷帘下也有摊位!通道墙面也有摊位!  紧急时刻几万人能逃生不?商场每回接区上通知!来西北商贸消防检查!商场都及时整理门口及各楼层消防卷帘下!

    区上、市里消防部门能不能突击检查一回!为了人民群众生命及财产安全!领导辛苦了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西北商贸消防卷帘下有摊位 责令限期改正

    西安市新城区消防救援大队回复:我大队接到区委办公室关于新城区长乐西路218号西北商贸市场消防卷帘下及消防通道设置摊位问题已收悉,大队于6月14日下午15时派我大队监督员到现场进行核查,经现场核查发现:1、首层东西南北各处安全出口均设置摊位情况属实,大队下发责令限期改正通知书,要求该单位安全管理人立即行动,并于6月28日前撤除所有影响消防通道安全出口的障碍物,保障东西南北各处安全出口畅通;2、检查时未发现卷帘门正下方有摊位,有部分摊位距离卷帘门不足0.5米,大队下发责令限期改正通知书,要求该单位安全管理人立即行动,并于6月28日前消除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆