韩城市陵北小区老旧小区改造中途停工 楼顶防水没有做

小陈 发表于 2022-06-09 09:52 点击数:

  • 韩城市陵北小区老旧小区改造工程中途停工,所有楼顶的屋面防水都没有做,去年的严重渗漏情况眼看又要上演。而且居民打电话给市政府、住建局,没人管这个事。住建局不接电话,市政府说让问住建局,那到底谁管?

    我是4楼,顶楼是5楼,漏的都需要用盆和桶接水。
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市陵北小区改造有关问题 将做好防水改造

    韩城市住房和城乡建设局回复:接到韩城市人民政府转办的西部网韩政督【2022】59号,关于网友反映的“韩城市陵北小区改造有关问题”,我局立即安排工作人员了解情况,现回复如下:

    经我局工作人员调查了解,陵北小区外墙提升改造已经施工完成,下一步就对屋面进行防水改造,由于陵北小区屋面基层、女儿墙及出屋面管道等破损严重,为保证此次改造施工质量,对破损部位需进行铲除后逐一修复,在此过程中考虑下雨等客观因素,避免给顶层居民家中带来不必要的损失,施工节奏比较保守,接下来我局会密切关注施工进展,督促施工方加快施工进度,做好屋面防水改造工作,给小区居民营造一个舒适、安全的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆