晨钟村聿欣苑小区物业限制业主自由进出小区

刘 发表于 2022-06-09 10:24 点击数:

  • 自2022年起晨钟村聿欣苑小区物业多次将业主车牌从车辆门禁系统中删除,导致业主车辆不能正常通行,美其名曰收取车辆进门道闸费,车辆识别系统维修费,以及后来更改的“车辆管理费”,业主正常缴纳物业费还不够,如今还得缴纳所谓的“进门费”,如果业主不缴纳此费用物业就直接限制业主车辆!!!

    物业限制业主车辆自由进入是否得当?物业是否有权限制业主车辆自由进入?物业此番强势作为背后何人受意???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 晨钟村聿欣苑小区进出问题 韩城住建局回复

    韩城市住房和城乡建设局回复:经了解:晨钟聿欣苑小区车辆门禁车牌识别系统,由晨钟村九组出资安装,委托雅苑物业进行代收费代管理,收取相应的停车服务管理费,用于配套维修及补充小区专项维修金。经过物业公司与村组代表协商,物业依照《陕西省物业管理区域内机动车停放服务标准》,物业公司按照15元/月/辆标准收取停车服务管理费,没有超出行业规范标准收取费用,同时收费公告已第一时间在小区公共区域主通道口进行了公示, 正常缴费的业主已经全部录入 车辆管理系统,可以正常出入,不存在限制业主自由进出小区的情况。

    我局将进一步要求物业加强服务,在以后的工作中希望业主和我们共同监督,更好地为小区住户提供服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆