灞桥区鹿塬街林河春天小区经常停电 消防水管爆裂

流水 发表于 2022-06-09 10:32 点击数:

  • 位于灞桥区鹿塬街的林河春天小区,该小区经常水管爆裂,电梯损坏,水流的到处都是,墙面由于水流的已经严重损坏,天花板也已经被水泡坏,严重影响小区人员通行和上班。请相关部门帮忙督促处理,后续希望能够跟进小区相关事情。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区林河春天小区经常停电 电梯已正常运转

    灞桥区人民政府回复:经与物业企业核实,该问题在6月7日晚上23时林河春天10号楼发生,因消防管道接头密封圈老化引起漏水,发现漏水情况物业企业第一时间关掉离漏水口就近的一部电梯,预留两部电梯正常运转,该问题已处理,现电梯已正常运转。灞桥区住建局已要求物业企业在后期工作中做好相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆