高陵时代林语小区二期1号楼经常停电 请关注解决

张建华 发表于 2022-06-09 10:34 点击数:

  • 各位领导:

    自从住进去这个小区,隔三差五有装修的,楼层就不定时停电,电力局对小区的电力布置有严重问题,空开不匹配还是走线问题,请电力公司给予彻底解决,请评估线路图,彻底解决停电问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵时代林语小区二期经常停电 已进行部分改造

    西安市高陵区人民政府办公室回复:我区立即安排区供电分公司调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,区供电分公司回复如下:

    2019年响应政府要求,我公司对时代雨林小区进行接收,由于开发商电力配套设施投资不足,该小区接收时线路设备较为薄弱,配变布局不合理,低压电力设备没有按国家标准配置一级、二级、三级漏电保护装置,用户反应频繁停电问题属于一级保护配备容量不足、无二级和三级漏电保护装置、装修漏电等问题引起。

    今年6月20日我公司对时代雨林小区配电设备和线路进行了全面评估,并上报计划进行改造。6月22日对跳闸频率较高的二期一号楼进行部分改造,安装了三级漏电保护器96台,有效的控制了停电面积。

    下一步我公司将加大对该小区用电监测力度,安排台区经理进行重点巡视,高负荷期间进行驻地抢修服务,及时处理个别计量箱门未关、购电失败等客户需求,逐步改善小区安全用电环境,提高用户满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆