雁塔区沈家桥三路红卫烤肉、范家大院噪音扰民

156****3685 发表于 2022-06-09 10:40 点击数:

  • 沈家桥三路红卫烤肉,范家大院经常占用公共区域摆摊。营业到凌晨4,5点。吃饭的人耍酒令,唱歌,严重扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 沈家桥三路红卫烤肉噪音扰民 督促商户整改

    雁塔区城管局回复:网友你好,区城管局杜城执法中队已对占道经营的商户进行规劝教育,并引导商户进店经营,禁止出店经营;并与店主进行了沟通尽量缩短营业时间,要求对大声喧哗的食客进行劝阻,尽量减少周边住户的影响。

    下一步,中队将加大对烧烤商户的规范管理力度,同时督促商户整改噪音和任何随意占道的不文明问题,进一步改善周边住户的休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆