西安723路公交车不开空调 司机服务态度差

淘淘 发表于 2022-06-09 10:45 点击数:

  • 每天早晨坐都不开空调,35+°的高温给人闷到中暑,不是这一辆车,是所有车,极个别司机到挺好还给开一下,今天早上这个自编号3-56司机开车猛的很,态度也不好,然而不开空调,车费2块,还写空调车,有空调不开咋不收一块?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 723路公交车不开空调 将安排专人到线路检查

    西安市交通运输局回复:行业管理部门要求723路线路所属的陕西万通客运公司进行调查,由于市民反映问题无具体车牌号、地点,无法查到具体车辆。为此,723路所属万通公司召开专题会议,要求每位驾驶员在运营期间必须打开空调,加强对驾驶员培训教育,端正服务态度,同时线路所属车队每天安排专人到线路检查,若发现驾驶员服务不规范,立即停岗学习。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆