蓝田县孟村镇康禾村村民吃水难、用水难

飘洋过海 发表于 2022-06-08 09:28 点击数:

  • 蓝田县孟村镇康禾村,村民吃水难用水难,每天用水就是固定早上那段时间,其他时间均没有水,而且有水时间水压小的可怜,无法给太阳能供水,只能选择用桶接往上罐的办法,还请相关领导关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县孟村镇康禾村村民吃水难 设施运行正常

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第06058号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    孟村镇康禾村辖6个村民小组,该村集中供水工程建于2013年,建小型集中供水站1处,采用深井取水,利用水塔调蓄,自压供水到户。

    经县水务局工作人员实地查看,该村供水设施运行正常。目前,该村实行分片定时供水,供水时段为:上午8点至12点,下午2点至6点。因近期高温天气用水量增大,供水时段较短,导致部分群众用水不便。

    针对网民反映问题,县水务局已督促孟村镇及村组加强管理,延长供水时段,同时要求村委会通过村组管理微信群向用户公布供水时段,建立完善用水缴费制度,充分发挥工程效益,确保群众正常生活用水。

    同时,县水务局将强化督导检查,加强农村饮水工程动态排查,发现问题及时解决,确保群众饮水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆