灞桥区半引路合能十里锦绣小区占道现象严重

大海 发表于 2022-06-08 09:41 点击数:

  • 西安灞桥区半引路合能十里锦绣小区一期二期到门口汽车占道现象十分的严重,道路两侧经常是双排的占道停车,再加上附近还有一所小学合幼儿园,早晚高峰期非常的拥堵也带来了好多安全隐患,道路被占用,行人只好在行车道上行走,非常的不安全,期待治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区合能十里锦绣小区违停严重 已开展整治

    灞桥区人民政府回复:交警灞桥大队已安执勤一中队已安排民警加强对市民反映的半引路等违停较严重的道路、路段开展整治工作。

    由于道路违停治理是一项长期的工作,无法毕其功于一役,加上部分驾驶人法纪观念不强,抱有侥幸心理,违停现象在很长一段时间内还会存在,请广大市民理解。交警灞桥大队告知广大市民,市民若遇实时交通违法行为,可以利用西安交警随手拍进行取证上传,后台通过审核后会对违法车辆进行处罚,同时亦可拨打灞桥大队指挥中心电话83519924,方便辖区中队迅速出警处置。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆