眉县合力首府电梯间顶层违规装修搭建公寓

合力首府业主 发表于 2022-06-08 09:54 点击数:

  • 5月初部分业主通过12345市民热线投诉眉县合力首府7号2单元楼电梯间顶层违规装修搭建公寓一事。随后收到滨河新区管委会回复称将对违规设施拆除,并要求物业责令整改到位。首先对办理工作人员负责、高效的工作态度表示衷心感谢! 

    可近期前往现场了解到,施工方不但没有停工,反而加快施工进度,目前内部装修工作已接近尾声。合力首府物业不顾业主安全,私自销售无产权电梯间顶楼,违规改水改电改厕用作公寓出售,致使业主生活区域存在安全风险。

    近期全国都在开展违建房屋检查,全面清理各种违建,物业为一己之利搞违法行为,置政府整改要求于不顾,请求政府有关部门立即采取强力措施,切实整改到位,确保业主财产安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县合力首府顶层住户违规装修 下发整改通知

     眉县人民政府办公室回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县合力首府电梯间顶层违规装修搭建公寓”问题,我县高度重视,及时安排滨河新区管委会进行调查处理,现就有关情况报告如下:

    经调查核实,网友反映的眉县合力首府7号楼顶层违规装修情况属实,顶层业主私自进行水管更改,未经物业、业主同意。6月13日,滨河新区管委会工作人员与业主代表、合力首府开发商在管委会进行协商,达成共识。

    滨河新区管委会向合力公司下发了整改通知。顶层业主因私自更改水管造成的公共部位损失由顶层业主承担,由合力公司及物业公司督促顶层业主及时负责处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆