陕西辰宇实业有限公司未按时交房 房产信息不明确

李峰 发表于 2022-06-08 09:55 点击数:

  • 本人在2015年7月20日购买辰宇世纪城两套商铺(2-D-005)(2-D-006),付首付款260000元。合同约定2016年12月31日交房,但是至今未交房,售楼部查询不到商铺信息,麻烦政府帮我,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 陕西辰宇实业有限公司未按时交房 灞桥区回应

    灞桥区人民政府回复:经调查,市民与开发企业签定的是商铺买卖协议,协议中未明确标明商铺具体位置。收到反映的问题后,灞桥区住建局联系开发企业负责人,督促其与网民协商解决协议纠纷,并完善商铺买卖相关手续、明确延期交付赔偿问题。网民反映的问题属于协议纠纷,建议网民保存好相关证据,必要时通过法律途径维护自身合法权益。灞桥区住建局将继续关注问题解决情况,在职能范围内解决市民的合理诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆