含光路与崇业路口设置交通信号灯问题

皮皮 发表于 2022-06-07 09:44 点击数:

  • 含光路与崇业路口每天早晚高峰,穿越含光路的行人、自行车、电动车、婴儿车、轮椅特别多。

    行人都要跑步通过,高峰期,含光路南北向堵车严重!!!

    几年来目击汽车与电动车相撞的事故不少于3起。

    恳请在此路口安装行人信号灯。

    具体可参考南二环太白路口南段的专为行人设置的红绿灯(含光路车速再快总快不过太白路全段吧?)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 含光路崇业路口安装交通信号灯 交警回复

    西安市公安局交通警察支队雁塔大队回复:经现场调研,含光路崇业路十字中间设置硬隔离桩,只允许行人通行,机动车禁止通行;崇业路口向北至南二环盘道二百余米,并且含光路全天车流量较大,如果安装红绿灯将引起由北向南含光路南二环转盘拥堵、由南向北吉祥村十字拥堵,从道路通行效率方面考虑,我大队认为此处不适合安装红绿灯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆