沣东新城王寺街办冯党村何时才能回迁

杨女士 发表于 2022-06-07 09:58 点击数:

  • 尊敬的领导您好:我是冯党村的村民,本村2013年拆迁到现在,这么多年过去了,一直都没有回迁安置计划,村民四处漂泊,居无定所,有的年龄大点的人都没有看到自己的房在哪,是什么样子就已不在了。现在就想知道我们何时能回迁,望领导们给予重视和解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城冯党村何时回迁 基本达到交付条件

    沣东新城城改事务中心回复:经核实,王寺街道冯党村拟安置于沣科花园二期安置项目,该项目位于科统三路以南,沣东三路以北,科源一路以东,规划路以西,具体以规划部门最终审批结果为准。

    目前,该项目已基本达到交付条件,具体回迁时间以冯党村回迁安置实施方案中明确的事项为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆