鸿基新城祥园三期物业在居民楼附近建垃圾中转站

灰天鹅 发表于 2022-06-07 10:01 点击数:

  • 鸿基新城祥园三期物业违背业主意愿,在居民楼附近建垃圾中转站。此垃圾站现在位于一二期,由于附近楼宇业主投诉,现在又要改建在三期楼宇旁边。这种做法完全无视业主的生活质量,违背垃圾中转站选址规则。肯定领导为民做主,不要让我们生活在垃圾堆中。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 鸿基新城祥园在居民楼附近建垃圾站 高新区回复

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实,鸿基新城祥园小区规划分三期建设,祥园小区设计图纸垃圾投放房规划建设位置为小区14号楼北侧,三期车库西出口的南侧。因祥园三期于2019年交房,所以垃圾分类投放房一直未建设,将临时垃圾投放点设立在祥园一二期西侧。

    根据相关政策要求,需要在鸿基新城祥园小区建设全封闭式垃圾分类投放房。该小区物业已对垃圾房位置进行了公示,正在征求居民意见建议。下一步,物业公司将根据居民意见建议,开展后续相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆