长安区圣和一期24号楼一单元四楼违规补课

用户_x9ct 发表于 2022-06-07 10:16 点击数:

  • 长安区圣和一期24号楼一单元四楼,周末初中学生成群结队,违规补课,收费高昂,违反双减,且老师收钱还不负责,内卷之下给家长孩子带来多重伤害,也给居住在此的居民带来伤害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区圣和一期有人违规补课 回应:责令停办

    西安市长安区双减工作领导小组办公室回复:经调查,您反映的情况属实,现对“长安区圣和一期有人违规补课”一事处理意见如下:

    长安区“双减办”对至长安区圣和一期24号楼一单元四楼下发了停办通知书,同时加大巡查力度,若该处拒不关停,长安区“双减办”校将联络街办等相关执法部门,对该处违法办学行为进行综合取缔。教育局要求其在未办理《办学许可证》前不得进行教育教学培训。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆