眉县领悦国际商铺至今未履行合同 不交房不退款

头上有青天 心中藏日月 发表于 2022-06-07 10:43 点击数:

  • 2019年在眉县买的商铺至今无动静,把钱投里面白白耗时三年,连买房钱都搭里面了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县领悦国际商铺至今未履行合同 要求尽快复工

    眉县住房和城乡建设局回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县领悦国际商铺至今未履行合同不交房不退款”问题,眉县住建局及时安排专人进行调查处理,现就有关情况答复如下:

    眉县领悦国际商铺由陕西鑫荣房地产开发有限公司开发建设,项目位于眉县美阳街东段南侧。目前该项目情况:一是因资金问题,已完成工程量90%,至今未交房;二是因债务问题,该楼栋已全部查封,按照规定不能备案;三是开发企业将出售的商铺与购房户签订了返租协议,由于资金困难,未按照双方协议支付租金,导致购房户对投资失去信心,要求交房、备案或者退款。

    眉县住建局已多次联系督促该企业,要求尽快复工建设,及时向业主交房。该企业因资金困难,多次向业主承诺但均失信。

    下一步,眉县住建局将继续督促开发企业加大融资力度,解决购房户反映的各类问题。同时,眉县住建局建议购房户也可通过司法渠道维护权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆