碑林区东五道巷团结楼小区前摆放垃圾车 恶臭难闻

YY 发表于 2022-06-07 11:01 点击数:

  • 西安市碑林区大差市东五道巷团结楼小区前摆放垃圾车,夏天恶臭,希望相关部门尽快把垃圾车移走。垃圾车摆放不合理,恶臭难闻,垃圾脏水路上乱流,希望尽快移走。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东五道巷团结楼小区前放垃圾车 保洁员已挪移

    碑林区委网信办回复:发现网友反映的问题后,碑林区高度重视,立即责成柏树林街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    一、调查处理情况

    接到问题反馈,柏树林街道和社区工作人员立即前往东五道巷团结楼小区了解情况,经调查,东五道巷团结楼的主管单位为建国路房管所,问题反映的垃圾车属于居住在团结楼一楼的保洁人员所有。社区工作人员已再次告知该保洁员垃圾车不要放在居民楼附近,现已对车内垃圾进行彻底清理,并将垃圾车挪移。

    二、下一步举措

    下一步,街道、社区将继续重点关注东五道巷等辖区小巷、小区的环境卫生情况,发现问题及时处置,在辖区营造干净整洁的市容环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆