雅荷四季城小区管理混乱 村民在小区内办红白事

微光 发表于 2022-06-07 11:08 点击数:

  • 雅荷四季城小区原本分商品住宅和回迁住宅两部分,属于不同小区,2019年因雅荷物业与回迁区村民因征收物业费问题导致两个小区之间围栏被村民用装载机推倒,目前现场该存在,3年多过去了,商品房小区已经沦陷,回迁区村民随意跨界,往来机动车,小区管理混乱,甚至村民红白事都在商品区进行,导致小区业主苦不堪言,小区业主多次向上级部门反映无果,恳请区领导予以重视,对雅荷物业不作为行为进行管理,尽快恢复两个不同小区之间围墙,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 雅荷四季城小区管理混乱 要求自查限期整改

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06062号)反映的“雅荷四季城小区管理混乱”问题,我办及时转交区住建局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核实,该小区已执行一费制,对于市民反映该小区物业管理混乱的问题,住建局已约谈物业公司要求其自检自查,限期整改,后期住建局会成立专班工作对该小区物业公司加大监督检查指导力度,同时将物业企业服务质量纳入物业企业信用信息管理。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆