新城区长兴坊小区10年不交房 请处理

苦命老百姓 发表于 2022-06-06 09:57 点击数:

  • 西安市长兴坊小区从13年开始施工到今天迟迟不交房。多次向相关部门反应得到的回答总是在拖延,新城区政府对老百姓诉求置之不理!这么些年解决不了问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区长兴坊小区10年不交房 将加紧工程进度

    西安市新城区解放路整体改造建设领导小组办公室回复:6月6日我办接到区信息办转发的市民在西部网留言反映“长兴坊小区何时才能交房,进度一拖再拖”,接到投诉后我办高度重视,立即组织相关人员调查汇总情况,现将相关情况回复如下:

    新城区检察院家属院及周边改造项目位于长兴路31号,征收总建筑面积为16151.65m2,总户数为200户,占地总面积为11.56亩,涉及人口约为 780 余人。该项目自2012年8月正式启动。两栋楼的主体也于2017基本完工。但由于在项目具体实施过程中出现的拆迁等问题,给项目进一步推进带来了一定的困难。

    临街几户被拆迁户的诉求过高及反复的拖延,过渡费和建筑成本等各项费用不断加大,加之国家政策的宏观调控,对国有资产的严格要求等,致使该项目资金紧张,并且因2020年疫情原因,导致施工进度缓慢,工期一拖再拖。

    我办于6月7日接待了长兴坊项目被拆迁户,对该项目目前情况进行了解释,承诺在本周内与被拆迁户代表一起去项目工地了解最新进展,并每周定期与代表沟通,告知项目最新情况,目前楼房主体已完工,正在进行内部的水、电、气的施工工作,现已加紧施工,预计2022年内开始回迁安置工作。下一步我们将做好与市民的沟通解释工作,加紧工程进度,尽快解决市民的回迁问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆