蓝田县葛牌镇铁索桥村有人在河道乱挖沙石

用户_x9FP 发表于 2022-06-06 10:52 点击数:

  • 修路的工程队到地方后,不管干不干活,先在河道乱挖,破坏了我们当地的挡墙,和更民桥,希望上级领导,为老百姓的安全,下来看看吧。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县葛牌镇铁索桥村被挖沙石 系基础开挖施工

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第06059号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通运输局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,群众反映问题路段位于我县葛牌镇米铁路,2021年“8·19”特大洪涝灾害造成米铁路局部路段水毁。群众反映的挡墙及便民桥破坏问题。

    经查,挡墙及便民桥塌方系水毁造成,并非由施工单位施工造成。群众反映的河道乱挖问题。经查,施工单位施工范围在水毁范围内,系改水和挡墙基础开挖施工作业,不存在河道乱挖现象。

    下一步,县交通运输局将继续强化对项目施工监督检查力度,严格控制施工质量和施工安全,并加强与群众沟通,确保工程按期完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆