西安南二环占道经营严重 请城管整治

138****7784 发表于 2022-06-06 10:58 点击数:

  • 靠近碑林区祭台村南二环由南往北方向(西延路)还是在桥下门口有一个秋林新苑小区门口往北20米靠近南二环拐弯处,乱占道尤其也特别严重人行道上汽车占道卖瓜还有卖各种,推着三轮车烧烤啥的特别严重,造成严重拥堵要求城管取缔恢复道路通行!!!从来从此经过从未见过城管进行清理整顿

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西安南二环占道经营严重 将加大检查力度

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安南二环占道经营严重,请城管整治”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    该舆情反映城管从未对此进行清理整顿不属实。该处为太乙路街道执法中队重点巡查管理路段,队员每日对该处东西两角都进行多次巡查,发现占道经营现象都会及时劝离相关人员,不存在“从未进行清理整顿”的现象。

    今后,太乙路街道执法中队将加大检查力度,并做好巡查,如发现流动商贩占道经营现象现象及时予以制止并劝离,确保该问题得到妥善处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆