阎良航空基地爱迪声KTV牌匾灯光污染

郭 发表于 2022-06-06 11:18 点击数:

  • 航空基地爱迪声KTV,牌匾灯每天晚上都要亮到很晚,非常刺眼,马路对面就是小区住宅,原来投诉过,航空基地回复说已经给KTV说了让控制时间,好了一段时间,最近好长时间又没人管了,牌匾也通宵亮着。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 爱迪声KTV牌匾灯光污染 已责令商场进行整改

    航空基地通用航空产业园管理发展中心回复:您通过西部网留言投诉航空基地爱迪声KTV牌匾灯光污染相关问题已收悉。在接到反映问题后,我局第一时间安排专人赴恒龍缤纷城爱迪声KTV核查相关情况。

    针对恒龍缤纷城爱迪声KTV牌匾灯光污染现象,工作人员现场已责令缤纷城商场(西安恒基国际博远商业运营有限公司)按照《西安市户外广告设置管理条例》规定进行整改,要求其不早于8∶00、不晚于22∶00开启和关闭户外门牌灯光电源。同时,我中心也将进一步加强夜间巡查及监管,严控此类事件发生。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,相关情况也可致电18292499691。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆