高陵崇皇桑家二组建筑垃圾粉碎厂噪音扰民

用户_x9Fo 发表于 2022-06-06 11:40 点击数:

  • 高陵崇皇桑家二组,村子里建了一个建筑垃圾粉碎厂,一天24小时施工,整天尘土飞扬,村民都当了吸尘器。噪音极其大,孩子马上要中考,西安市已经发布不让噪音扰民。他们还是每晚施工到三四点。已经几年了一直无人管理,老人孩子深受其害。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 崇皇桑家二组垃圾粉碎厂噪音扰民 已查封整改

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“崇皇桑家二组建筑垃圾粉碎厂噪音扰民”问题后,我区立即安排崇皇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月6日,网民在西部网民生热线留言反映崇皇桑家二组建筑垃圾粉碎厂噪音扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区崇皇街办回复如下:

    针对群众反映问题,我街办执法人员前往现场查看及了解情况,经现场调查,建筑垃圾粉碎厂位于福建商会石材城内,属于企业已征地,垃圾粉碎作业在封闭式厂房内进行,自带喷淋设备,垃圾粉碎厂距离村庄直线距离约200米左右。针对反映问题,6月7日至20日高陵区生态委已对该粉碎厂进行了查封整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆