西安纺织城客运站省内低风险地区核酸检测收费合理吗?

市民 发表于 2022-06-02 10:59 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:政府部门发布信息省内低风险地区市民返西安市落地两场一站免费为低风险地区市做核酸一次,西安火车站,城北客运站,等站都能落实好国家政策对省内低风险地区来返西安市民落地免费做核酸一次,为何西安纺近期织城客运站低风险地区来返西安市民落地到站还要收费做核酸检测!对此市民难以理解,希望西安纺织城客运站在落实防控疫情防控政策情况下,提高站内工作态度服务质量!落实好国家政府便民惠民免费核酸好政策!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 纺织城客运站核酸检测收费合理吗?交通局答复

    西安市交通运输局回复:经核实,除全市大规模全员免费核酸外,行业管理部门和企业并未收到相关核酸免费政策。 

    目前按照《陕西省应对新型冠状病毒感染疫情工作领导小组办公室关于调整外防输入风险人员管控政策的通知》(陕肺炎办发〔2022〕111号),省内乘车将采取“健康码+行程卡”的管理办法,已暂不需要48小时核酸检测结果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆