奥达文景观园小区垃圾成堆 小区乱停车严重

durmar 发表于 2022-06-02 11:04 点击数:

  • 奥达文景观园小区物业毫无作为,业主权益受到极大的侵害:

    1、前期承诺人车分流,因为部分车主对地下停车费有异议导致取消人车分流,导致现在小区停车乱像,车辆随意停在步行道上对步行道造成严重损伤,行人只能被迫走在路中央,车来车往危险极大,更有很多车停在楼下,已经严重威胁到特种车辆的进入,万一小区突发火灾或者其他危险,目前的停车会对救援产生非常大的影响;

    2、小区东区东面地库入口常年垃圾堆成山,现在天气慢慢变热,垃圾堆就是病毒和蚊虫的温床,这对业主的卫生安全是非常大的危害;

    3、小区大门至今未启用,只开设了南边一个小门,而且入口没有门禁设施,伸缩门也形同虚设从未使用过,行人和车辆同一出入口,秩序混乱,特别是一进门就是小区幼儿园大门,车辆对孩子的安全造成非常大的威胁;

    4、地面停车收费明细从未公开,业主对小区的收费去向毫不知情。

    5、小区外公路两边随意停车,占用自行车道人行道停车现象严重,行人和自行车只能被迫行驶在机动车道,机动车道大车小车横行,危险非常大。

    希望政府可以帮助业主解决上述问题,还小区一个良好安全的环境,也为我们西安北大门、经开区核心区域的环境做一些贡献。

    车辆停占用步行道,行人只能走马路

    马路上拐角处也随意停车

    楼栋口停满车辆
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开区奥达文景观园小区垃圾成堆 已围挡消杀

    西安经济技术开发区网信办回复:

    贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06003号)反映的“奥达文景观园小区物业管理混乱”问题,我办及时转交区住建局核实处置,现将相关情况回复如下:

    1、小区停车及收费问题。经核实,该小区车库暂未启用,地面规划车位按80元/月收取停车服务费,已在小区进行通知,业主缴费有发票。

    2、小区东区地库入口垃圾堆积问题。经核实,小区目前处于装修期,装修垃圾暂堆放于未启用的车库入口,物业公司已进行围挡,每日消杀,并于每天下班后关闭围挡大门。

    3、小区大门的开启及安保秩序问题。经核实,除消防通道门外,其余大门均已开启,小区各出入口均有保安值守,严查扫码、测温、等事宜。同时在上、下学时段有保安指挥疏导交通,保障学生出入安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆