眉县310国道百吨王沙石车疯狂高速行驶 存安全隐患

138****0800 发表于 2022-06-02 09:09 点击数:

  • 陕西省宝鸡市眉县310国道,百吨王沙石车泛滥无人问,特别是晚上近百辆百吨王沙石车疯狂高速行驶于310国道眉县县城以东,严重影响沿途环境卫生,造成不安全因素,希望引起有关单位重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县310国道砂石车存安全隐患 将严厉打击

    眉县人民政府办公室回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县310国道百吨王沙石车疯狂高速行驶,存安全隐患”问题,我县及时安排县交管大队进行调查处理,现就有关情况答复如下:

    我县一直非常重视对百吨王砂石车的整治工作。今年以来,县交管大队联合县交通局、城管局等部门,常态化开展砂石车专项整治24次,出动警力160余人次,共查处大货车各类违法行为890起,其中货车超载164起(百吨王33起),货车不按规定车道行驶748起。针对百吨王违法规律和特点,从5月份开始,县交管大队联合市交通运输综合执法支队第五大队眉县中队、眉县交通运输综合执法大队在310国道青化疫情检查点、关环线疫情检查点,在开展疫情防控的同时,24小时对百吨王违法行为进行整治,目前除正常标吨砂石运输车辆外,百吨王违法已得到有效遏制。

    下一步,县交管大队将继续联合相关部门开展砂石车治理工作,严厉打击超限超载、非法改装改型 、超速行驶、抛洒滴漏等违法行为,形成高压严管态势,全力净化道路交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆