农兴路青门村拆迁公示和文件什么时候出来?

杰克 发表于 2022-06-02 09:19 点击数:

  • 您好我是青门村居民,想问一下农兴路棚户区拆迁计划已经很早开始了。但到目前为止还没有在政府网站或者拆迁办,看到任何拆迁文件跟赔偿方案。附近居民有的已经交房,想问一下在没有文件的情况下签署协议是否有保障。还有具体的拆迁公示跟文件什么时候会出来?谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 青门村拆迁公示和文件何时出来 部门回复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“农兴路青门村拆迁公示和文件什么时候出来”留言后,我区安排北关街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,农兴路青门村已纳入农兴路周边改造项目,目前该项目正在进行宣传动员及协议搬迁工作。项目相关文件办理情况,群众可留意张贴公告或前往项目指挥部(振华北路9号)咨询了解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆