洋县洋州镇贯溪村五组停水半月有余

黄女士 发表于 2022-06-01 09:48 点击数:

  • 洋县洋州镇贯溪村五组停水半月有余,没人管没人问。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县洋州镇贯溪村五组停水半月有余 已恢复

    洋县人民政府回复:经查,群众反映问题属实。洋洲街道办贯溪村五组群众用水为深水井管道供水,未在村供水管网中。因该组供水管道使用时间较长,管道老化破损,加之前期下雨塌方导致水管断裂,造成停水。贯溪村两委在接到群众反映后,立即对其破损管道进行了更换,6月1日全部更换到位,已恢复正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆