中国移动公司未经同意开通收费项目 请处理

ninghai56 发表于 2022-06-01 09:52 点击数:

  • 你好,我是移动用户,最近几个月话费比较高,但我打电话并不多,心有疑虑,去营业厅查询到,话费套餐里,多出一个关于电视节目“爱家教育”的收费项目,每月29元。我本人和我的家人并没有订购此项目,此项目是从1月18日开始收费,到现在已经扣除我5个月的费用,我去柜台办理要求退还此费用,但柜台让我打10086去反映,我从30日11点30分左右,截止昨天晚上8点左右已经打了12次10086,客服一直说加急处理,到现在还没有给我处理。

    首先,我想说我们出现问题,只能联系10086,但客服人员又说自己没有处理问题的权限,后台工作人员一直不处理,虽然我多次打电话,还是没有结果。

    其次,我是西安市周至县的客户,去年我就遇到过一次,移动公司给我副卡违规添加网络绑定业务,我去年去注销副卡的时候才发现,他们违规添加的这个业务,导致我无法注销副卡,他们说让我注销宽带,才能办理注销副卡,后来我说我的网络用的好好的,为什么我要注销呢,我不同意注销,后来柜台让我打10086处理,后来我也是经历了几天的不断拨打10086投诉,后来周至本地的一个移动公司的经理说,给我解决,让我不要给别人说,给我解决,完了她给我发送了一个链接,要求我给他们好好评。后来,我听他们的,才把问题解决了。但这个过程真的很麻烦,扰乱了我也正常的生活。

    这次我套餐里“爱家教育”这个项目,也是他们未经我们同意违规添加的,如果我一直不去查话费清单,这个违规收费就会一直存在的。在这里我想说,为什么西安周至移动公司的人就那么猖狂,随意修改客户信息,增加收费项目,欺瞒客户。

    再次反映这个问题,想解决我当前这个关于“爱家教育”这个项目,退还1月至5月违规收费款项。

    恳请领导们,为民解难!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动公司未经同意开通收费项目 费用已退还

    陕西省通信管理局回复:网友“ninghai56”反映“中国移动公司未经同意开通收费项目”的问题。经核查,陕西移动无法提供IPTV业务办理的相关依据,存在业务办理不规范的问题。前期我局已约谈陕西移动,要求其立即改正,严格落实《关于规范移动信息服务业务资费和收费行为的通知》等相关规定,规范业务办理行为。经了解,现陕西移动已为用户取消IPTV订购业务,费用已退还,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆