武功县无牌照洒水车停道路中间 导致市民摔倒受伤

搬砖人 发表于 2022-06-01 10:01 点击数:

  • 今天六月一日早,我骑车行驶在武功县火车站时,武功一辆无牌照洒水车,停在火车站道路中间,水源源不断的喷出,也未设置任何警示标志,车上无人,导致我在躲避时,因水流喷出太滑,导致我摔倒!胳膊擦伤,而此时我才发现司机只管拍照,不仅不管,还大声吼叫,别人没倒,咋你倒了?我这么大的单位,不害怕你投诉!

    第一,我想知道,这种洒水车是不是不需要任何牌照就可以上路??假如可以,那么撞到了人逃跑了,是不是根本找不到人??

    第二:停在路边,不顾周边行人安全,水不断流出,浪费的水资源谁来买单??

    第三,因为你的不规范停车以及操作导致行人摔倒,你不管不问,还大声吼叫,难道真的是因为你们的后台很硬,不怕小小的投诉吗??

    摔倒后,我回来拍的擦伤照片

    车前边,未悬挂任何拍照

    后边,也未见到任何明显拍照
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县无牌照洒水车停道路中间 车辆就地封存

    武功县城市管理执法局回复:接到贵单位反馈“网民反映6月1日在武功火车站洒水车辆导致行人滑倒”的问题后,县领导高度重视,立即安排我局进行调查处理。现将情况回复如下:

    经查,网民反映的问题基本属实,我局立即责成北控城市服务(武功)有限公司对此事件进行严肃处理,并举一反三,严格执行作业规程,努力提高服务水平。

    具体处理结果:

    一、责令司机立即向该市民诚恳道歉(由于无法联系到该市民,书写检讨书一份,附后),并对其批评教育,留用察看,以观后效。

    二、县城市管理执法局已于6月3日对涉事无牌照车辆进行了就地封存,停止使用。并督促北控城市服务(武功)有限公司尽快办理车辆牌照手续。

    三、责令机械中心对全体水车司机进行专项培训整顿,要求司机洒水及冲洗作业时必须节约用水,坚决杜绝水源浪费。

    四、将司机事件在北控城市服务(武功)有限公司内部进行通报批评,要求所有环卫作业人员提升环卫服务意识,时刻注意行车安全和文明作业。严禁与市民发生口角及冲突,今后如有违反者,按照公司管理制度严肃处理。

    衷心感谢贵单位对我们工作的关心,感谢广大群众对我们工作的监督。我们将进一步加强管理,提升环卫服务质量,尽可能减少环卫作业对群众生活的影响,以更好的城市服务回报社会各界对于我们的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆