榆林市高新御府孩子上不了附近的高新二小

用户_xRt1 发表于 2022-06-01 10:25 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    你们好,我因为房子高新御府买的迟所以导致我孩子没有到我房子周围去上学,还有个老二也比较小家里也没有老人帮忙所以就在我老公单位这给老大上了个小学,现老二也大点了,准备把老大转回去念书我去教育局问了几次教育局都是没有学位给我搪塞回去了,可是据我了解周围榆林市高新二小一个班里差不多都有70多个孩子了,请问一下他们教育局可以多弄出来这么多学位为啥我房子户口在周围给我说没学位呀!我想请你们帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 高新御府孩子上不了附近高新二小 榆林市回复

    榆林市人民政府办公室回复:经高新区教育文体局工作人员与网民联系了解,其孩子目前在神木市刘石畔小学三年级就读。因高新区近年来入住人口增长迅速,辖区各学校学位基本满额,按照义务教育划片招生政策,现高新御府小区属榆林高新十二小招生片区(并非高新二小片区),十二小于2020年秋季开办,目前只开设有一、二年级,暂未开设其余年级,故无法接收该网民孩子转入就读。现辖区只有高新七小、高新十三小的三年级尚有少量空余学位,如网民愿意,可选择将孩子转入这两所学校就读。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆