碑林区东五道巷路上垃圾杂物乱堆放

YY 发表于 2022-06-01 10:33 点击数:

  • 碑林区大差市东五道巷团结楼前路上垃圾杂物乱堆放,垃圾车摆放不合理,夏天恶臭难闻,地上脏水,招引老鼠苍蝇,尽快处理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区东五道巷路上垃圾杂物乱堆放 已清理

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区东五道巷路上垃圾杂物乱堆放”的问题后,碑林区高度重视,立即责成柏树林街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    经调查,问题反映的垃圾杂物乱堆放问题是由两辆长期无人使用的僵尸三轮车造成的,柏树林街道城市综合管理办公室、综合保障中心及和社区工作人员已于2022年6月1日下午联合对该处问题进行了整改,拖离了僵尸车辆,对堆积的杂物进行彻底清理,并由社区专门张贴告知函,要求东五道巷居民规范停放各类车辆,保持良好市容秩序和环境。

    下一步,街道、社区将重点关注东五道巷等辖区背街小巷环境卫生情况,发现问题及时处置,在辖区营造干净整洁的市容环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆