咸阳荣盛锦绣观邸小区房屋墙皮开裂 不维修

耿 发表于 2022-06-01 10:48 点击数:

  • 陕西咸阳市秦都区荣盛锦绣观邸小区房屋墙皮开裂十一处,已经申诉大半年之久,迟迟无人维修,推脱之语为地产联系第三方,第三方师傅不在或过不来。

    我的是婚房,现在迟迟不能入住,麻烦尽快处理,还我公道!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳荣盛锦绣观邸小区房屋墙皮开裂 已维修

    陕西华宇盈丰置业有限公司回复:2022年6月1日接到1起关于咸阳市锦绣观邸小区15-2-301业主的投诉事件,我司高度重视,现回复内容如下:

    陕西咸阳市秦都区荣盛锦绣观邸小区房屋墙皮开裂十一处,已经申诉大半年之久,迟迟无人维修,推脱之语为地产联系第三方,第三方师傅不在或过不来。

    回复:

    1、对此户我司已安排维修人员第一时间联系业主进行现场查勘维修;

    2、针对墙面涂料开裂返碱问题,经现场查勘系前期该户室内泡水所致;

    3、目前我司维修方案为:1、开裂及返碱区域的墙皮铲除;2、晾干墙面;3、对墙面基层滚涂草酸进行墙体内水分吸收,酸碱中和;4、观察墙面干湿情况;5、待墙面彻底干燥后进行墙体固化剂、两遍腻子施工、底漆施工、面漆施工。本日早我司维修人员已跟业主沟通,并已完成上述工序中的1、2、3条施工;后续工序我司持续跟进。后附现场照片。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆