所在住房小区暂不能落户 孩子能上所在小区对应小学吗?

胜多负少 发表于 2022-05-31 14:29 点击数:

  • 我是新城区唐宫尚品的业主,2015年入住唐宫尚品,今年孩子要升小学了,可是唐宫尚品小区一直没有门牌号,导致不能在此落户。经了解今年四月,在业主们努力跟进,唐宫尚品已拿到门牌号,但后续手续还未完成,孩子入学前还不能迁移户口,这样的情况我们孩子能上唐宫尚品对应的小学么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区唐宫尚品小区没有门牌号 已经办理

    新城区城棚改事务中心回复:

    经与联志社区联系,唐宫尚品小区门牌号已经办理,业主可联系辖区派出所办理落户事项,如有需要可联系社区书记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆